четверг, 20 октября 2011 г.

Властелин Колец Онлайн, ночной Шир


















10 комментариев:

  1. Я в него играл со старта русских серверов. Горячо любимый мною проект. За все эти рюшечки, тысячи мелочей, пригодных для ролеплея: личные дома, очень удобная костюмерная, музыкальные инструменты (аж с возможностью собрать целую группу), да в конце концов, встроенный в игру RP-чат и режим /rp on, как бы показывающий окружающим, что ты "в теме". Ну и да, пейзажи и невероятно красивое, "акварельное" небо.
    p.s. Скриншоты полное гуано. На дворе ночь (а надо видеть дневное небо), да и места далеко не самые красивые (дефицит времени образовался, однако - за 10 минут нащелкал).

    ОтветитьУдалить
  2. Скачала. Поиграла. Очень красиво, но по мне, совершенно неиграбельно. Пейзажи, ты прав, завораживают своей красотой, но мы ведь не только ради них играем :)

    ОтветитьУдалить
  3. Странно это. Вполне себе играл (и играю периодически), есть, конечно, раздражающие моменты. Например, обязательная "партийность" где-то с 25 уровня, самые вкусные квесты (и награды, естественно) только для групп. Инстансы сложные и жестокие аж с самого начала (с Великого Могильника). Хотя может тоже уже "оказуалеле".
    В любом случае, да, в Варкрафт играть комфортнее. Значительно.

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно, я немного некорректно выразилась. В понятие "неиграбельно" я вкладываю: во-первых, угловатая анимация персонажей; во-вторых, неудобный для меня нитерфейс и в-третьих, не комфортное управление. Но, повторяюсь, только для меня. Эта игра нравиться, несомненно, огромному количеству людей и то, что мне она показалась неиграбельной вовсе не означает, что она плохая :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мьёрн, а фритуплейную версию оценил?

    ОтветитьУдалить
  6. Что-то я и забыл про комментарии :) .
    Аятарра:
    В ЛотРО есть одна огромнейшая проблема - отвратно нарисованные модели персонажей (особенно эльфы, им досталось больше остальных, да). Слава богу, я играл и играю исключительно хоббитами и они, что странно, сделаны более чем прилично. Ну и анимация умений, эмоутов, взаимодействия с другими объектами реализована, все-таки, очень даже хорошо и подробно (посмотрите как хоббит запрыгивает на пони).

    Молена:
    Фри-ту-плей там очень правильный, европейский. По сути, ты можешь платить всю ту же абонентскую плату и не чувствовать никакой разницы (разве что всякие там костюмы-свитки-рецепты в Лавке докупить, было бы желание). Просто появляется альтернативный способ оплаты. Ты можешь оплачивать не игровое время (теперь это называется "ВИП-аккаунт"), а доступ в локации (квест-паки нужно будет покупать за внутреннюю валюту - "марки"). Если иначе сформулировать, то получается два варианта: либо плати за всю игру целиком (ВИП-аккаунт на 5, 10, 30 и сколько-то-там-еще-дней), либо покупай ее частями (здесь квест-паки, там дополнительные сумки, тут возможность ездить верхом).
    Если не вкладывать деньги совсем, то получится обычный триал без ограничений по времени.
    p.s. Кстати, эти самые марки можно зарабатывать и в игре, выполняя достижения, но, понятное дело, в малых количествах.

    ОтветитьУдалить
  7. А, да. Про интерфейс. С ним и правда нужно воевать, но всегда есть "но".
    1) Все, что ты видишь на экране, легко передвигается, увеличивается и уменьшается. "Глубина" настройки примерно как в Рифте.
    2) Наконец-таки появилась возможность устанавливать сторонние плагины (все те же аддоны, знакомые нам по Варкрафту).

    Хотя я так и не нашел способа увеличить иконки с дебафами на своей цели, а "оригинальные" разглядеть практически невозможно. Говорят, что на еу серверах (да-да, наши лохализаторы опаздывают, минимум, на несколько патчей, и вот это уже реальная проблема), есть плагины, позволяющие иконки баффов/дебаффов вертеть как душе угодно.

    ОтветитьУдалить
  8. Нет, техническую сторону фритуплея-то я знаю. Мне интересны твои личные ощущения от неё? Прибавилось-ли с вводом свободного доступа той самой легендарной "школоты", стал ли ты платить больше или меньше, ну и все такое :).
    Сам тоже играл в Лотро, но накануне выхода Лихолесья заморозил аккаунт. Но все сильнее тянет вернуться-посмотреть

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить